DM 2008

Ergebnisse

Einzelwertung

Endergebniss
1. Vanessa Zimmermann
2. Christine Fuchs
3. Uwe Dietzinger
4. Udo Zimmermann

Ergebnisse nach 3 Runden
Zimmermann, Vanessa 13 Punkte
Dietzinger, Uwe 11 Punkte
Zimmermann, Udo 10 Punkte
Fuchs, Christine 9 Punkte *
Fehringer, Manuel 9 Punkte *
Höning, Kai 9 Punkte *
Kaiser, Andreas 9 Punkte *
Gerlach, Gabriele 8 Punkte
Menrath, Gisela 8 Punkte
Schmidt, Sven 8 Punkte
Gütter, Lena 8 Punkte
Ulmer, Stefanie 8 Punkte
Kujawski, Martin 7 Punkte
Mathes, Katharina 7 Punkte
Sauer, Daniel 7 Punkte
Kaiser, Dagmar 7 Punkte
Blaschko, Nico 7 Punkte
Hauk, Florian 7 Punkte
Zimmermann, Christine 6 Punkte
Binder, Hanna 6 Punkte
Hübner, Steffi 6 Punkte
Peters, Stefan 6 Punkte
Kaiser, Julian 6 Punkte
Hohlweck, Christian 6 Punkte
Tannhäuser, Martha 6 Punkte
Göhringer, Tanja 5 Punkte
Grimm, Anna-Lena 4 Punkte
Ohrnberger, Larissa 4 Punkte
Sinn, Eleonore 4 Punkte
Topdal, Melissa 4 Punkte
Hack, Peter 4 Punkte
Diehm, Peter 4 Punkte
Jung, Nikolas 1 Punkte

* im Stechen vor dem Finale ausgespielt
Gewinnerin im Stechen: Christine Fuchs

Gruppenwertung

Endergebniss
1. BDC (Briggehossler Dance Company)
2. Chiquitas
3. Pöbelkrieger Wiesloch
4. Klötzchenbande

Ergebnisse nach 3 Runden
Chiquitas 44 Punkte
BDC 40 Punkte
Klötzchenbande 34 Punkte
Pöbelkrieger Wiesloch 33 Punkte
SPD1 31 Punkte
LRA 31 Punkte
SPD2 30 Punkte
Jugendfeuerwehr Baiertal 1 30 Punkte
die Noobs 30 Punkte
Bürgermeister 30 Punkte
Knockout Yard 29 Punkte
CDU-Neckargemünd 27 Punkte
DIEWO Club 26 Punkte
Ballamazonen 26 Punkte
Lächeln + Winken 25 Punkte
die Nachos 24 Punkte
JU-Wiesloch 23 Punkte
Jugendfeuerwehr Baiertal 2 23 Punkte
DRK Sandhausen 23 Punkte
Altersmannschaft Feuerwehr 22 Punkte
Freunde der Krim 16 Punkte
Future 13 Punkte

Sonderwertung
In den einzelnen Sonderwertungen gab es die folgenden Sieger:

Kurpfalzpokal:
SPD Baiertal

Behörden-/Ämter-Cup:
Landratsamt Rhein-Neckar-Kreis

Einzelwertung

Endergebniss

1. Vanessa Zimmermann
2. Christine Fuchs
3. Uwe Dietzinger
4. Udo Zimmermann

Ergebnisse nach 3 Runden

Zimmermann, Vanessa 13 Punkte
Dietzinger, Uwe 11 Punkte
Zimmermann, Udo 10 Punkte
Fuchs, Christine 9 Punkte *
Fehringer, Manuel 9 Punkte *
Höning, Kai 9 Punkte *
Kaiser, Andreas 9 Punkte *
Gerlach, Gabriele 8 Punkte
Menrath, Gisela 8 Punkte
Schmidt, Sven 8 Punkte
Gütter, Lena 8 Punkte
Ulmer, Stefanie 8 Punkte
Kujawski, Martin 7 Punkte
Mathes, Katharina 7 Punkte
Sauer, Daniel 7 Punkte
Kaiser, Dagmar 7 Punkte
Blaschko, Nico 7 Punkte
Hauk, Florian 7 Punkte
Zimmermann, Christine 6 Punkte
Binder, Hanna 6 Punkte
Hübner, Steffi 6 Punkte
Peters, Stefan 6 Punkte
Kaiser, Julian 6 Punkte
Hohlweck, Christian 6 Punkte
Tannhäuser, Martha 6 Punkte
Göhringer, Tanja 5 Punkte
Grimm, Anna-Lena 4 Punkte
Ohrnberger, Larissa 4 Punkte
Sinn, Eleonore 4 Punkte
Topdal, Melissa 4 Punkte
Hack, Peter 4 Punkte
Diehm, Peter 4 Punkte
Jung, Nikolas 1 Punkte

* im Stechen vor dem Finale ausgespielt
Gewinnerin im Stechen: Christine Fuchs

Gruppenwertung

Endergebniss

1. BDC (Briggehossler Dance Company)
2. Chiquitas
3. Pöbelkrieger Wiesloch
4. Klötzchenbande

Ergebnisse nach 3 Runden

Chiquitas 44 Punkte
BDC 40 Punkte
Klötzchenbande 34 Punkte
Pöbelkrieger Wiesloch 33 Punkte
SPD1 31 Punkte
LRA 31 Punkte
SPD2 30 Punkte
Jugendfeuerwehr Baiertal 1 30 Punkte
die Noobs 30 Punkte
Bürgermeister 30 Punkte
Knockout Yard 29 Punkte
CDU-Neckargemünd 27 Punkte
DIEWO Club 26 Punkte
Ballamazonen 26 Punkte
Lächeln + Winken 25 Punkte
die Nachos 24 Punkte
JU-Wiesloch 23 Punkte
Jugendfeuerwehr Baiertal 2 23 Punkte
DRK Sandhausen 23 Punkte
Altersmannschaft Feuerwehr 22 Punkte
Freunde der Krim 16 Punkte
Future 13 Punkte

Sonderwertung

In den einzelnen Sonderwertungen gab es die folgenden Sieger:

Kurpfalzpokal:

SPD Baiertal

Behörden-/Ämter-Cup:

Landratsamt Rhein-Neckar-Kreis