Ehrentafel

Mensch-ärgere-Dich-nicht

Weltmeisterschaft

Deutsche Meisterschaft


2007 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Katharina Mathes

Teamwertung

Sieger: Freiwillige Feuerwehr Baiertal – Altersmannschaft (Günter Dörner, Roland Huber, Erna Zuber, Anita Filsinger)


2008 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Vanessa Zimmermann

Teamwertung

Sieger: BDC (Briggehossler-Dance-Company (Roman Friedel, Vanessa Hub, Sabine Gütter, Uli Hadek)


2009 (DM)

Einzelwertung

Sieger:Herr Furkan Okyay

TeamWertung

Sieger: Chiquitas (Speicher Ronja, Polauer Marco, Spindler Marco, Schaifers Moritz)


2010 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Herr Heinz Ußmüller

Teamwertung

Sieger: Chiquitas (Speicher Ronja, Polauer Marco, Spindler Marco, Schaifers Moritz)


2010 (WM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Christina Schuldes

Teamwertung

Sieger: Laugeweck 2 (Ursula Paplauskas, Angelika Roland, Marion Jacobs, Karl-Heinz Schüler).


2011 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Herr Ralf Löhrke

Teamwertung

Sieger: die Doofen            (Nino Kamuf, Kenny Schroff, David Fuß, Thomas Betke)


2011 (WM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Gabriele Gerlach

Teamwertung

Sieger: Knockout Yard (Julia Vedder, Helen Schäfer; Christian Ihle, Jeanette Kretz)


2012 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Hans Koch

Teamwertung

Sieger:  EnBW Licht und Kraft Team  (Marco Polauer, Marco Spindler, Sebastian Suck, Sven Herberger)


2012 (WM)

Einzelwertung

Sieger: Herr Konrad Schuldes

Teamwertung

Sieger: Mädn Team Theindorf (Sven Kretschmer, Felix Kretschmer, Lars Wutke, Gundel Wutke)


2013 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Vanessa Zimmermann

Teamwertung

Sieger: Ballamazonen (Nikole Versick, Eva Neumann, Anna-Lena Grimm, Florian Decker)


2014 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Inga Fraulob

Teamwertung

Sieger: Kraichgau Elche 1 (Andreas Jäsch, Tobias Baumann, Kerstin Schranz, Tim Schmitt)


2014 (WM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Anne Ritz

Teamwertung

Sieger: Gargamel und seine Schlümpfe (Roman Hable, Stefanie Bachmann, Jeanine Bachmann, Anke Schräder).


2015 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Herr Rolf Tunaj

TeamWertung

Sieger: The Force (Nino Kamuf, Julian Gmelin, Fabian Fischer, Sina Höfer)


2016 (DM)

Einzelwertung

Sieger: Frau Sonja Aschenbrenner

Teamwertung

Sieger: die Saufpreißn (Eduard Otto, Stephan Hemberger, Michale Baumann, Enrico Liebrenz).


2016 (WM)

Einzelwertung

Sieger: Herr Udo Zimmermann

Teamwertung

Sieger: Würfelterroristen (André Winterwerber, Alisa Koch, Julian Heikhaus, Yannika Schwinghammer).